Posted 1 июня 2009,, 07:12

Published 1 июня 2009,, 07:12

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Шафраник: Россия может решить "газовый спор" с Украиной при участии США и Европы

1 июня 2009, 07:12
Россия может решить "газовый спор" с Украиной при участии США и Европа. Такое мнение высказал глава Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник, побывавший с деловой поездкой в Вашингтоне, передает "Самотлор-Экспресс". "Сейчас это не вопрос России и Украины", - отметил авторитетный эксперт. По его словам, "Россия, Европа и США могут принудить Украину решить существующие проблемы с газотранспортной системой /ГТС/ в интересах самой Украины и европейских потребителей".
Сюжет
США

Россия может решить "газовый спор" с Украиной при участии США и Европа. Такое мнение высказал глава Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник, побывавший с деловой поездкой в Вашингтоне, передает "Самотлор-Экспресс".

"Сейчас это не вопрос России и Украины", - отметил авторитетный эксперт. По его словам, "Россия, Европа и США могут принудить Украину решить существующие проблемы с газотранспортной системой /ГТС/ в интересах самой Украины и европейских потребителей". "В данный момент задача России - срочно провести дискуссию и найти общую платформу", - добавил он.

"