Posted 1 июня 2009,, 12:53

Published 1 июня 2009,, 12:53

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Polimeri Europa планирует расширить мощности по производству полиэтилена

1 июня 2009, 12:53
Компания Polimeri Europa (Италия), «дочка» нефтегазовой группы Eni (Италия), планирует увеличить объемы производства полиэтилена (ПЭ) на участке в Mardyck (Франция), сообщает Plastinfo.ru. Согласно информации французских СМИ, компания отдала предпочтение французской площадке перед объектами в Германии и Италии.
Сюжет
Eni

Компания Polimeri Europa (Италия), «дочка» нефтегазовой группы Eni (Италия), планирует увеличить объемы производства полиэтилена (ПЭ) на участке в Mardyck (Франция), сообщает Plastinfo.ru.

Согласно информации французских СМИ, компания отдала предпочтение французской площадке перед объектами в Германии и Италии. Впрочем, в Polimeri Europa этот факт никак не комментируют.

По некоторым данным, Polimeri Europa вложит в развитие производства Mardyck около 100 млн евро. В настоящее время выработка полиэтилена на этом заводе достигает 370 тыс. тонн. После реализации планируемого инвестиционного проекта, который предполагает установку дополнительного реактора, мощность будет увеличена на 50 тыс. тонн. Проект по расширению мощностей не предполагает создания рабочих мест.

Расширение французского производства на этом участке также обеспечит возможность получения сополимеров этиленвинилацетата для изготовления упаковочных пленок, используемых в пищевой и фармацевтической продукции, передает RCCnews.

"