Posted 1 июня 2009,, 13:25

Published 1 июня 2009,, 13:25

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Норвежцы поделятся опытом реализации шельфовых проектов

1 июня 2009, 13:25
В середине июня 2009 г. намечен визит в Россию норвежской делегации, состоящий из представителей компаний, занятых в нефтегазовой отрасли Норвегии. Организаторами визита являются норвежская Ассоциация партнеров в нефтегазовой промышленности (ИНТСОК) и норвежский Баренц-секретариат. Цель визита – презентация российским коллегам достижения норвежской нефтегазовой промышленности, обмен опытом и поиск новых партнеров для совместной реализации шельфовых и континентальных проектов.

В середине июня 2009 г. намечен визит в Россию норвежской делегации, состоящий из представителей компаний, занятых в нефтегазовой отрасли Норвегии. Организаторами визита являются норвежская Ассоциация партнеров в нефтегазовой промышленности (ИНТСОК) и норвежский Баренц-секретариат.

Цель визита – презентация российским коллегам достижения норвежской нефтегазовой промышленности, обмен опытом и поиск новых партнеров для совместной реализации шельфовых и континентальных проектов. Визит делегации норвежских компаний в России будет проходить с 16 по 19 июня 2009 г.

Во время визита намечено проведение норвежско-российского семинара во ВНИИГАЗ, на котором представители ОАО "Газпром" выступят с презентацией российского мега-проекта "Газпрома" на Ямале; представители Норвегии расскажут о деятельности ассоциации ИНТСОК и текущей Баренц-программе, определяющей приоритеты и стратегию на данном этапе в регионе. Ключевые сотрудники норвежских компаний выступят с докладами о новейших технологиях и решениях, разработанных и примененных их компаниями в шельфовых и континентальных проектах.

В ходе визита норвежской делегации обеими сторонами будут намечены дальнейшие перспективы и возможности норвежско-российского межотраслевого сотрудничества, касательно не только шельфовых проектов, а также возможности применение норвежских технологий и участия норвежских компаний в континентальных нефтегазовых проектах Российской Федерации, сообщает пресс-служба ИНТСОК.

"