Posted 1 июня 2007,, 05:43

Published 1 июня 2007,, 05:43

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

На газификацию Алтая "Газпром" выделит дополнительные средства

1 июня 2007, 05:43
31 мая в центральном офисе ОАО "Газпром" на рабочей встрече председателя правления Алексея Миллера и главы Республики Алтай Александра Бердникова был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Алтай. Как сообщили в пресс-службе компании, особое внимание на встрече было уделено газификации региона.
Сюжет
Газпром

31 мая в центральном офисе ОАО "Газпром" на рабочей встрече председателя правления Алексея Миллера и главы Республики Алтай Александра Бердникова был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Алтай. Как сообщили в пресс-службе компании, особое внимание на встрече было уделено газификации региона. В этой связи, Алексей Миллер и Александр Бердников детально обсудили вопросы строительства магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху".

Речь также шла о необходимости разработки Генеральной схемы газоснабжения Республики Алтай и участии "Газпрома" в проектировании и строительстве распределительных сетей с целью синхронизации готовности потребителей к приему газа со сроками строительства магистрального газопровода.

Принято решение о выделении дополнительных средств на газификацию Республики Алтай в объемах, необходимых для разработки Генеральной схемы газоснабжения региона и строительства внутрипоселковых распределительных газопроводов в Горно-Алтайске и с. Майма.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Алтай подписано 21 сентября 2006 г. Документ, в том числе, предусматривает участие ОАО "Газпром" в реализации эффективных проектов газоснабжения населения и промышленных предприятий на территории Республики Алтай. Ввод в эксплуатацию участка "Бийск - Горно-Алтайск" магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" запланирован в 2008 г. В 2007 г. в рамках реализации Программы газификации регионов Российской Федерации ОАО "Газпром" выделило Республике Алтай 100 млн руб. Актуальным вопросом является своевременная подготовка потребителей Республики Алтай к приему природного газа.

"