Posted 1 апреля 2020,, 07:00

Published 1 апреля 2020,, 07:00

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Когда начнутся консультаций РФ и США по нефти — неизвестно

1 апреля 2020, 07:00
И пресс-секретарь президента РФ ясности не внес
Сюжет
США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался назвать сроки начала консультаций министров энергетики России и США по ситуации на рынке нефти. Накануне, как сообщала пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Дональд Трамп договорились проводить российско-американские консультации на уровне министров.

«Условились, что президенты поручат такие консультации начать», — сказал Песков, отметив, что Кремль проинформирует, если российский президент проведет встречу с министром энергетики перед началом консультаций.

Накануне президенты по телефону обменялись мнениями о состоянии мирового рынка нефти. Путин и Трамп договорились проводить российско-американские консультации по линии министров энергетики. Также президенты обсудили вопрос распространения коронавируса COVID-19.

Накануне цена на нефть марки Brent упала ниже $23 впервые с ноября 2002 года. 31 марта майский фьючерс продавался дороже $23 за баррель. С начала марта цены на нефть упали почти в два раза. Это произошло на фоне распада сделки ОПЕК+ и решения Саудовской Аравии нарастить добычу. По данным Bloomberg, американские операторы трубопроводов начали просить производителей нефти сократить добычу. Агентство считает это признаком того, что растущее количество сырья начинает превышать объемы хранилищ.

"