Posted 1 апреля 2010,, 05:19

Published 1 апреля 2010,, 05:19

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Украина заинтересована в казахском газе - Н.Азаров

1 апреля 2010, 05:19
Украина заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в энергетике, в частности, в сфере поставок газа, заявил в среду украинский премьер Николай Азаров на встрече с главой ОБСЕ, министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым, находящимся с визитом в Киеве. По словам премьера Украины, вопрос диверсификации поставок природного газа и нефти для страны очень актуален.
Сюжет
Украина

Украина заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в энергетике, в частности, в сфере поставок газа, заявил в среду украинский премьер Николай Азаров на встрече с главой ОБСЕ, министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым, находящимся с визитом в Киеве.

По словам премьера Украины, вопрос диверсификации поставок природного газа и нефти для страны очень актуален.

"Руководство Украины реализует политику энергетической сбалансированности и независимости нашего государства. Украина заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве со страной, богатой энергоресурсами", - цитирует Азарова сайт кабинета министров Украины.

По словам премьера, Украина для Казахстана может быть интересной как транзитное государство.

"У Казахстана могут быть стратегические интересы в плане транзита казахских товаров через территорию Украины. Мы готовы предоставить казахским грузоперевозчикам привлекательные тарифы, создать другие условия", - сказал Азаров. Об этом сообщает РИА Новости.

"