Posted 1 апреля 2010,, 11:58

Published 1 апреля 2010,, 11:58

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP и Холдинг МРСК подписали соглашение о сотрудничестве

1 апреля 2010, 11:58
ТНК-BP и ОАО "Холдинг МРСК" подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Документ определяет принципы, на которых компании намерены работать в долгосрочной перспективе. ТНК-BP и МРСК Холдинг договорились до конца 2010 г. разработать мероприятия по развитию и реконструкции распределительных электрических сетей на период до 2012 года, а также координировать совместные действия, направленные на обеспечение потребности ТНК-BP в электрической мощности в 2010—2015 гг.
Сюжет
ТНК-BP

ТНК-BP и ОАО "Холдинг МРСК" подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Документ определяет принципы, на которых компании намерены работать в долгосрочной перспективе.

ТНК-BP и МРСК Холдинг договорились до конца 2010 г. разработать мероприятия по развитию и реконструкции распределительных электрических сетей на период до 2012 года, а также координировать совместные действия, направленные на обеспечение потребности ТНК-BP в электрической мощности в 2010—2015 гг. Кроме того, компании намерены взаимодействовать в предупреждении чрезвычайных ситуаций, совместно устанавливать и ликвидировать причины технологических нарушений, сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

"Партнерство с одной из ведущих компаний нефтяной отрасли позволит скоординировать долгосрочные планы развития распределительных электросетевых компаний и одного из крупных промышленных потребителей в лице ТНК-BP. Наличие стратегического партнерства даст понимание в вопросах согласованного строительства нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих мощностей и объектов электросетевого хозяйства", — сказал Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец.

В свою очередь, Вице-президент по энергетике ТНК-BP Павел Струнилин заявил: "Подписанное сегодня соглашение позволит ТНК-BP иметь надежного партнера в сфере электросетевого хозяйства. Компании договорились совместно разрабатывать программы энергосбережения, в частности, в сфере сокращения потерь в сетях. Кроме того, ТНК-BP сможет на длительную перспективу планировать строительство энергетических объектов". Об этом сообщает "Самотлор-Экспресс".

"