Posted 1 апреля 2008,, 08:52

Published 1 апреля 2008,, 08:52

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

В "ЛУКОЙЛ Оверсиз" пущена в эксплуатацию ИСУ

1 апреля 2008, 08:52
Сегодня запущена в опытно-промышленную эксплуатацию интегрированная система управления (ИСУ) "ЛУКОЙЛ Оверсиз". Об этом сообщает пресс-служба компании. На первом этапе ИСУ охватывает корпоративный центр (московское представительство) "ЛУКОЙЛ Оверсиз", дирекцию по Каспийскому региону с центром в Астане, столице Казахстана, и операционную компанию "КаракудукМунай" (Мангистауская область Казахстана).

Сегодня запущена в опытно-промышленную эксплуатацию интегрированная система управления (ИСУ) "ЛУКОЙЛ Оверсиз". Об этом сообщает пресс-служба компании.

На первом этапе ИСУ охватывает корпоративный центр (московское представительство) "ЛУКОЙЛ Оверсиз", дирекцию по Каспийскому региону с центром в Астане, столице Казахстана, и операционную компанию "КаракудукМунай" (Мангистауская область Казахстана). Одновременно стартуют модули по бухгалтерскому учету, учету и распределению затрат и управлению проектами.

Кроме того, в "КаракудукМунай" запускаются модули по управлению портфелем активов, материальным потокам, договорной деятельности и управлению закупками. В корпоративном центре и Каспийской дирекции эти модули включаются на втором этапе, в июне текущего года. В настоящее время проводится интенсивное обучение пользователей системы. С 1 июля 2008 г. ИСУ запускается в промышленную эксплуатацию.

Создание ИСУ группы ЛУКОЙЛ началось в 1997 г. на базе системы ERP (Enterprise Resource Planning), разработанной немецкой компанией SAP AG. Для пилотного внедрения системы были выбраны добывающая компания "ЛУКОЙЛ-Пермь" и НПЗ "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез". Далее система была тиражированы на другие предприятия группы. Решение о создании ИСУ "ЛУКОЙЛ Оверсиз" принято в декабре 2006 г. Важнейшим результатом внедрения ИСУ будет являться интеграция системы управления "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в единое информационное пространство и общую систему управления ЛУКОЙЛа.

"