Posted 1 апреля 2008,, 12:00

Published 1 апреля 2008,, 12:00

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

В "Газпроме" обсудили перспективы сотрудничества с венгерской MOL

1 апреля 2008, 12:00
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного управляющего, Генерального директора венгерской нефтегазовой компании MOL Жолта Хернади. Стороны рассмотрели ход совместных работ по созданию ПХГ на территории Венгрии, а также перспективы сотрудничества в газовой сфере с учетом подписанных межправительственных соглашений по проекту «Южный Поток» и возрастающей роли Венгрии как крупного газотранспортного узла в Европе.

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного управляющего, Генерального директора венгерской нефтегазовой компании MOL Жолта Хернади.

Стороны рассмотрели ход совместных работ по созданию ПХГ на территории Венгрии, а также перспективы сотрудничества в газовой сфере с учетом подписанных межправительственных соглашений по проекту «Южный Поток» и возрастающей роли Венгрии как крупного газотранспортного узла в Европе.

Россия обеспечивает около 80% импортируемого Венгрией природного газа. В 2007 году «Газпром» поставил в Венгрию около 7,5 млрд. куб. м газа.

Компания MOL занимается разведкой нефти и газа, их добычей, транспортировкой и сбытом, а также эксплуатацией сети магистральных газопроводов протяженностью 5,2 тыс. км. В управлении компании находятся свыше 440 АЗС в Венгрии, Словакии и Румынии.

"