Posted 1 апреля 2008,, 08:19

Published 1 апреля 2008,, 08:19

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Путин будет утвержден в должности председателя правительства 8 мая

1 апреля 2008, 08:19
Владимир Путин действительно, скорее всего, будет утвержден в должности председателя правительства уже 8 мая. Это подтвердил председатель Госдумы – и одновременно лидер Единой России – Борис Грызлов. Зачем откладывать? – именно так ответил Борис Грызлов на вопросы о возможности буквально молниеносного утверждения Владимира Путина главой правительства.

Владимир Путин действительно, скорее всего, будет утвержден в должности председателя правительства уже 8 мая. Это подтвердил председатель Госдумы – и одновременно лидер Единой России – Борис Грызлов.

Зачем откладывать? – именно так ответил Борис Грызлов на вопросы о возможности буквально молниеносного утверждения Владимира Путина главой правительства. Фактически председатель партии и Думы признал, что никаких консультаций с другими фракциями кандидат на пост хозяина Белого Дома проводить не будет – у него на это просто не останется времени. Дмитрий Медведев получит свое президентское удостоверение 7 мая, после этого действующее правительство сложит свои полномочия. Новый президент должен направить в Думу представление на своего премьера.

Грызлов напоминает, что его партия как раз и добивается утверждения Путина главой кабинета и, очевидно, поэтому и не собирается растягивать удовольствие, передает "Эхо Москвы". Тем более, что из оставшихся трех фракций как минимум одна – Справедливая Россия – тоже поддерживает Владимира Путина. Другими словами, по всей видимости, уже на 8 мая Дума назначит дополнительное заседание, посвященное председателю правительству. Ранее о возможности ускоренной процедуры написала газета Ведомости. Ее источник в партии объяснил необходимость спешки тем, что – цитирую – в правительстве царит чемоданное настроение, и никто не хочет работать.

"