Posted 1 апреля 2008,, 08:00

Published 1 апреля 2008,, 08:00

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Московский НПЗ закрылся на профилактический ремонт

1 апреля 2008, 08:00
Сегодня "Московский НПЗ" закрывается на профилактический ремонт. Подготовка к плановому ремонту на предприятии началась в январе текущего года, когда завод начал накопление необходимого количества нефтепродуктов для потребителей московского региона. 50-дневный ремонт предприятия не приведет к дефициту бензина в столице, сообщила пресс-секретарь МНПЗ Зоя Смирнова.

Сегодня "Московский НПЗ" закрывается на профилактический ремонт. Подготовка к плановому ремонту на предприятии началась в январе текущего года, когда завод начал накопление необходимого количества нефтепродуктов для потребителей московского региона.

50-дневный ремонт предприятия не приведет к дефициту бензина в столице, сообщила пресс-секретарь МНПЗ Зоя Смирнова. "Отгрузка с завода для столичного топливного рынка нефтепродуктов не сократится, благодаря заранее сформированному необходимому запасу нефтепродуктов на заводе", - уточнила З. Смирнова.

Федеральная антимонопольная служба России ужесточила контроль за нефтеперерабатывающими заводами. ФАС в начале марта направила в адрес Минпромэнерго и ряда компаний запрос информации о графиках ремонтов НПЗ и о предполагаемых действиях Минпромэнерго и нефтяных компаний, владеющих НПЗ, в целях недопущения создания дефицита нефтепродуктов в марте-апреле 2008 г.

Как отмечает RCCnews, "Московский НПЗ" еще в конце декабря 2007 г. известил ФАС о запланированной остановке.

"