Posted 1 апреля 2008,, 09:32

Published 1 апреля 2008,, 09:32

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

ЛУКОЙЛ планирует организовать в Новополоцке производство смазочных материалов

1 апреля 2008, 09:32
ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует организовать в Новополоцке (республика Беларусь) производство смазочных материалов. Об этом стало известно в ходе официальной встречи главы государства Александра Лукашенко и президента НК ЛУКОЙЛ Вагита Алекперова. "Это крупный проект, который потребует проведения реконструкции.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует организовать в Новополоцке (республика Беларусь) производство смазочных материалов. Об этом стало известно в ходе официальной встречи главы государства Александра Лукашенко и президента НК ЛУКОЙЛ Вагита Алекперова.

"Это крупный проект, который потребует проведения реконструкции. Мы получили одобрение президента Беларуси на создание рабочей группы для подготовки технико-экономического обоснования", - подчеркнул В. Алекперов. По его словам, на встрече с белорусским лидером "обсуждался вопрос о том, чтобы уже действующему совместному предприятию, созданному на паритетных началах с белорусскими коллегами и занимающемуся производством присадок, поручить выпуск и реализацию смазочных материалов", передает RCCnews.

"