Posted 1 апреля 2008,, 08:36

Published 1 апреля 2008,, 08:36

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Грузовикам ниже класса "Евро-2" запрещен въезд в центр Москвы

1 апреля 2008, 08:36
Грузовикам, которые по экологическим требованиям не соответствуют классу "Евро-2" и выше, с 1 апреля запрещен въезд и передвижение в центральной части Москвы, в пределах Третьего транспортного кольца. Об этом сообщил источник в городской администрации. "Для проезда в центр города водители грузовых машин обязаны теперь предъявить свидетельство об экологической безопасности автомобиля", - рассказал источник.

Грузовикам, которые по экологическим требованиям не соответствуют классу "Евро-2" и выше, с 1 апреля запрещен въезд и передвижение в центральной части Москвы, в пределах Третьего транспортного кольца. Об этом сообщил источник в городской администрации.

"Для проезда в центр города водители грузовых машин обязаны теперь предъявить свидетельство об экологической безопасности автомобиля", - рассказал источник. Он добавил, что правительство Москвы решило создать городскую систему добровольной сертификации "Экологическая идентификация автотранспортных средств", передает АК&М.

"Система добровольной сертификации предназначена для организации и проведения работ и сертификации автотранспортных средств, зарегистрированных в Москве, с целью идентификации экологических характеристик машин, находящихся в эксплуатации, и выдачи знака соответствия "Экологический знак автотранспортного средства", - пояснили в мэрии.

"