Posted 1 апреля 2004,, 12:30

Published 1 апреля 2004,, 12:30

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

А.Кудрин считает "письмо" М.Ходорковского "странным", но видит в нем желание покаяния

1 апреля 2004, 12:30
Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает письмо экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, опубликованное на днях одной из столичных газет, "странным", но видит в нем желание покаяния. "Оно (письмо) мне показалось странным, - сказал Кудрин, выступая в четверг в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает письмо экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, опубликованное на днях одной из столичных газет, "странным", но видит в нем желание покаяния.

"Оно (письмо) мне показалось странным, - сказал Кудрин, выступая в четверг в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Я вижу определенное желание покаяния, но манерность и демонстративность, с которой это было сделано, меня несколько смущают".

"Поскольку полгода назад с такой же яростью доказывалось нечто другое, мне это показалось нарочитым", - отметил министр.

Вместе с тем, он согласился с высказанной в письме мыслью о том, что крупный бизнес "должен нести определенную ответственность за социальные дела в стране".Об этом сообщает РИА "Новости".

"