Posted 1 апреля 2003,, 07:17

Published 1 апреля 2003,, 07:17

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

"Сургутгазпром" получил гран-при "Золотой Архимед"

1 апреля 2003, 07:17
ООО "Сургутгазпром" принял участие в Международном салоне промышленной собственности "Архимед 2003 г." в Сокольниках. Подобные выставки стали традиционными и проводятся в шестой раз при поддержке администрации президента РФ, правительства Москвы, Всемирной организации интеллектуальной собственности. На конкурс было представлено более тысячи экспонатов и изобретений, приняли участие 430 предприятий и фирм РФ и зарубежных государств.
Сюжет
Газпром

ООО "Сургутгазпром" принял участие в Международном салоне промышленной собственности "Архимед 2003 г." в Сокольниках. Подобные выставки стали традиционными и проводятся в шестой раз при поддержке администрации президента РФ, правительства Москвы, Всемирной организации интеллектуальной собственности.

На конкурс было представлено более тысячи экспонатов и изобретений, приняли участие 430 предприятий и фирм РФ и зарубежных государств.

Как сообщили в пресс-службе "Сургутгазпрома", в номинации "Лучшее изобретение" "Сургутгазпром" представил работу, состоящую из 14 изобретений, связанных с реконструкцией компрессорных станций, ремонтом магистральных трубопроводов и использованием метана в качестве газомоторного топлива на автомобильном транспорте. Патентообладателем указанных изобретений является "Сургутгазпром".

По итогам салона, за разработку и успешное внедрение новейших технологий и технических разработок в области энергосберегающих технологий и промышленной собственности, "Сургутгазпром" награжден "Гран-при" "Золотой Архимед" за группу оригинальных разработок и тремя золотыми медалями за создание и промышленное внедрение изобретений "Передвижной автозаправщик", "Способ ремонта магистрального трубопровода", "Способ реконструкции компрессорной станции и устройство для его осуществления".

Авторы указанных изобретений получили звание лауреата Международного Салона промышленной собственности "Архимед-2003" и медаль лауреата. Об этом сообщает Regnum.

"