Posted 1 марта 2010,, 09:32

Published 1 марта 2010,, 09:32

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Поставки нефти из Катара в Азию сохранятся в их нынешнем объеме

1 марта 2010, 09:32
Государственная компания Катара, Qatar Pertoleum, информировала своих покупателей в Восточной Азии, что поставки в апреле нефти марок Marine и Land сохраняться на уровне марта без каких-либо изменений в пределах режима так называемой "операционной толерантности". Также катарская компания сообщила о том, что не будет сокращен импорт "тяжелых" марок нефти.

Государственная компания Катара, Qatar Pertoleum, информировала своих покупателей в Восточной Азии, что поставки в апреле нефти марок Marine и Land сохраняться на уровне марта без каких-либо изменений в пределах режима так называемой "операционной толерантности".

Также катарская компания сообщила о том, что не будет сокращен импорт "тяжелых" марок нефти.

Одновременно ОАЭ объявили о дальнейшем снижении в апреле поставок нефти главной экспортной марки этой страны - Murban - при том, что поставки других марок сохранятся на прежнем уровне.

Анализ агентства Reuters также показал дальнейшее снижение картельной дисциплины ОПЕК в деле соблюдения квот на добычу нефти. В феврале рост добычи нефти в странах картеля оказался самым высоким за последние 14 месяцев, а уровень соблюдения квот составил 53% по сравнению с 56% в январе 2010 г. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает Нефть России.

"