Posted 1 марта 2010,, 07:44

Published 1 марта 2010,, 07:44

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Нафтогазу компенсируют $0,5 млрд из бюджета

1 марта 2010, 07:44
Кабинет министров Украины изыскал 3 млрд гривен, что составляет около полумлрд долларов для того, чтобы компенсировать "Нафтогазу" его газовую благотворительность в пользу населению. Критики кабмина уверены, что это последние попытки Юлии Тимошенко обогатиться за счет бюджета. Кабинет министров Украины постановлением от 24 февраля поручил увеличить в феврале текущего года до 3 млрд.

Кабинет министров Украины изыскал 3 млрд гривен, что составляет около полумлрд долларов для того, чтобы компенсировать "Нафтогазу" его газовую благотворительность в пользу населению. Критики кабмина уверены, что это последние попытки Юлии Тимошенко обогатиться за счет бюджета.

Кабинет министров Украины постановлением от 24 февраля поручил увеличить в феврале текущего года до 3 млрд. грн. расходы, предусмотренные бюджетной программой "Компенсация НАК "Нафтогаз Украины" разницы между ценами закупки импортного природного газа и его реализации субъектам ведения хозяйства на производство тепловой энергии, потребляемой населением", для расчетов за январь-декабрь 2009 г.

Соответстующий документ размещен на сайте кабмина.

Министерству топлива и энергетики совместно с НАК "Нафтогаз Украины" поручено подать в трехдневный срок Государственному казначейству уточненный расчет за январь-декабрь 2009 г. суммы компенсации компании разницы между ценами закупки импортированного газа и его реализации субъектам ведения хозяйства для производства тепловой энергии, потребляемой населением.

Это произошло из-за того, что "Нафтогаз" до сих пор не получил оплату за газ от собственников компаний за несколько месяцев прошлого года, а газ из России растет в цене. Об этом сообщает www.neftegaz.ru.

"