Posted 1 февраля 2019,, 14:41

Published 1 февраля 2019,, 14:41

Modified 15 сентября 2022,, 20:21

Updated 15 сентября 2022,, 20:21

Lietuvos energijos tiekimas будет покупать СПГ у Total

1 февраля 2019, 14:41
Литовская компания стремится диверсифицировать поставки

Соглашение о покупке СПГ заключила литовская компания-поставщик энергии Lietuvos energijos tiekimas (LET) с международной группой Total Gas & Power Limited, сообщила пресс-служба литовского предприятия. Летом этого года Литва получит один груз, купленный у компании на рынке краткосрочных сделок по СПГ. Предполагается, что танкер достигнет Клайпеды в начале третьего квартала. Стоимость и детали сделки не разглашаются.

«Мы рады, что в Литве появился новый игрок на рынке СПГ с огромным опытом и мировым признанием. Груз СПГ Total диверсифицирует портфель поставок Lietuvos energijos tiekimas и позволит обеспечить привлекательные для клиентов цены и надежные поставки», — считает гендиректор LET Мантас Микалаюнас.

LET обеспечивает Литву поставками газа из трех разных источников. Компания имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с норвежским Equinor и приобретает топливо на рынке краткосрочных сделок по СПГ, закупает газ у российского «Газпрома». Кроме того, использует подземное газохранилище «Инчукалнс» на территории Латвии, уточняет SPUTNIK Литва.

"