Posted 1 февраля 2010,, 11:00

Published 1 февраля 2010,, 11:00

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Морозы в Югре оказали влияние на работу нефтепромыслов

1 февраля 2010, 11:00
Аномальные морозы, державшие в напряжении Югру весь январь, естественно, оказали влияние на показатели развития экономики округа. Особенно это сказалось на работе нефтепромыслов и лесозаготовках, поскольку на многих предприятиях пришлось объявлять актированные дни. Об этом на аппаратном совещании заявил Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко.

Аномальные морозы, державшие в напряжении Югру весь январь, естественно, оказали влияние на показатели развития экономики округа. Особенно это сказалось на работе нефтепромыслов и лесозаготовках, поскольку на многих предприятиях пришлось объявлять актированные дни. Об этом на аппаратном совещании заявил Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко. Он высказал уверенность в том, что с приходом более приемлемой погоды предприятия восполнят потерянное. OilCapital.ru об этом сообщили в пресс - службе Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа

Глава региона отметил также, что в январе в некоторых населенных пунктах были допущены перебои с подачей в жилые дома электроэнергии, тепла и воды. Особенно это часто отмечалось в Октябрьском районе, куда из-за бездействия районных служб приходилось привлекать окружные структуры.

Губернатор призвал своих заместителей принимать более оперативные решения по реализации окружных целевых программ. Формирование бюджета идет в соответствии с запланированными параметрами, а исполнение расходной части пока отстает. Губернатор охарактеризовал ситуацию на рынке труда как стабильную, подчеркнув при этом, что "время расслабиться не наступило". Он поручил проанализировать состояние уровня безработицы в каждом муниципальном образовании и разработать дополнительные мероприятия по обеспечению занятости населения. "Система по созданию постоянных рабочих мест должна работать без перебоев, – отметил Александр Филипенко,– она должна быть комплексной, с привлечением финансовых средств, выделяемых федеральным центром, возможностей автономного округа и непосредственно муниципальных образований".

Он также поручил взять под особый контроль строительство объектов, ввод которых намечен на нынешний год. А таковых около тысячи: это и жилые дома, и объекты социального, культурного и спортивного назначения, и объекты инфраструктуры. Одной из важных задач, реализация которых должна продолжаться в 2010 г. – инновационные и инвестиционные программы. "Общая ситуация заставляет нас этим заниматься особенно активно, чтобы не потерять достигнутых результатов", – подчеркнул Александр Филипенко.

"