Posted 30 декабря 2011,, 13:18

Published 30 декабря 2011,, 13:18

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

В.Путин - ГТС Украины востребована, переговоры по консорциуму надо продолжить

30 декабря 2011, 13:18
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил "Газпрому" как можно быстрее продолжить переговоры с украинской стороной о создании газотранспортного консорциума, отметив, что ГТС Украины, безусловно, будет востребована с учетом роста спроса на газ в Европе. "Газотранспортная система Украины безусловно будет востребована", - сказал Путин в ходе встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.
Сюжет
Газпром

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил "Газпрому" как можно быстрее продолжить переговоры с украинской стороной о создании газотранспортного консорциума, отметив, что ГТС Украины, безусловно, будет востребована с учетом роста спроса на газ в Европе.

"Газотранспортная система Украины безусловно будет востребована", - сказал Путин в ходе встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Он попросил как можно быстрее продолжить переговоры с украинской стороной о создании газотранспортного консорциума. "Прошу эти переговоры продолжить исходя из того, что Украина была, есть и будет нашим стратегическим партнером", - сказал Путин, добавив, что востребованность украинской ГТС увеличится в связи с растущими потребностями в газе европейских потребителей, некоторые из которых приняли решение отказаться от атомной энергетики.

"В январе следующего года мы вновь сядем за стол переговоров", - ответил Миллер. Об этом сообщает РИА "Новости".

"