Posted 26 октября 2011,, 05:56

Published 26 октября 2011,, 05:56

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Азербайджан и Турция подписали соглашение по газу

26 октября 2011, 05:56
Азербайджан и Турция подписали соглашения по снабжению, транзиту и купле-продаже газа. С азербайджанской стороны соглашения подписал президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев, а с турецкой – гендиректор BOTAS Фазиль Шенель. Соглашение по транзиту газа предусмотрен для транспортировки азербайджанского газа в Европу в рамках "Южного коридора".

Азербайджан и Турция подписали соглашения по снабжению, транзиту и купле-продаже газа.

Сазербайджанской стороны соглашения подписал президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев, а с турецкой – гендиректор BOTAS Фазиль Шенель.

Соглашение по транзиту газа предусмотрен для транспортировки азербайджанского газа в Европу в рамках "Южного коридора". Об этом сообщает 1news.az.

Кроме этого, между Азербайджаном и Турцией подписан межправительственный энергетический протокол. С азербайджанской стороны документ подписал министр промышленности и энергетики Натиг Алиев, с турецкой – министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз.

Документ о сотрудничестве в экономической сфере – "Соглашение о поощрение и взаимной защите инвестиций" подписали министры экономического развития Азербайджана и Турции Шахин Мустафаев и Зафер Чаглайан.

"