Posted 25 июня 2015,, 12:03

Published 25 июня 2015,, 12:03

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпром" рассматривает возможность строительства нескольких ПХГ в КНР

25 июня 2015, 12:03
Создание ПХГ предполагает строительство, но строительство будет зависеть от того, как "Газпром" договорится с китайскими партнерами, сказал член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпрома" Олег Аксютин.

"Газпром" изучает возможность создания нескольких подземных газовых хранилищ (ПХГ) на территории Китая, сказал журналистам член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпрома" Олег Аксютин.

"Мы в процессе рассмотрения возможности создания ПХГ в Китае. Нам важно иметь уже ближе к конечному потребителю ПХГ, это, конечно, идеальная картина. Мы уже имеем такую стратегию и реализуем ее на Востоке", — сказал Аксютин.

"Рассматриваем несколько объектов. Очень много надо рассмотреть, именно много геологической информации переработать", — уточнил он.

"Создание (ПХГ — ред.) предполагает строительство, но строительство будет зависеть от того, как мы договоримся с (китайскими — ред.) партнерами", — добавил Аксютин. СообщаетРИА Новости

"