Posted 22 октября 2011,, 17:10

Published 22 октября 2011,, 17:10

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Газпром" считает неразумным снижение цены за транзит газа через Украину до себестоимости

22 октября 2011, 17:10
"Газпром" считает "неразумной" возможность снижения стоимости транзита газа через Украину до себестоимости, сообщил в субботу журналистам в Петербурге зампредседателя газового концерна Валерий Голубев. "Это невероятно, я не думаю, что это разумно", - сказал он, отметив, что в настоящее время "таких предложений и инициатив я, честно говоря, официально от наших украинских коллег не видел".
Сюжет
Газпром

"Газпром" считает "неразумной" возможность снижения стоимости транзита газа через Украину до себестоимости, сообщил в субботу журналистам в Петербурге зампредседателя газового концерна Валерий Голубев.

"Это невероятно, я не думаю, что это разумно", - сказал он, отметив, что в настоящее время "таких предложений и инициатив я, честно говоря, официально от наших украинских коллег не видел".

Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой. В сентябре-октябре обе стороны неоднократно заявляли о прогрессе на переговорах и о сближении позиций, но никаких конкретных договоренностей пока нет. Об этом сообщает РИА "Новости".

"