Posted 20 декабря 2011,, 05:25

Published 20 декабря 2011,, 05:25

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Страны финансовой "семерки"обсудят возможное эмбарго на импорт иранской нефти

20 декабря 2011, 05:25
Финансовая "семерка", объединяющая ведущие страны Запада, во вторник проведет в Риме совещание на предмет возможного введения эмбарго на импорт нефти из Ирана. Об этом сообщают местные СМИ. На встрече также будут присутствовать представители Саудовской Аравии, Австралии, Объединенных Арабских Эмиратов и Южной Кореи.

Финансовая "семерка", объединяющая ведущие страны Запада, во вторник проведет в Риме совещание на предмет возможного введения эмбарго на импорт нефти из Ирана. Об этом сообщают местные СМИ.

На встрече также будут присутствовать представители Саудовской Аравии, Австралии, Объединенных Арабских Эмиратов и Южной Кореи. В повестке совещания значатся проблемы обеспечения стабильности мировых цен на нефть в условиях возможного введения запрета со стороны Евросоюза и ряда других стран Запада на импорт иранской нефти.

Как уже стало известно, США и ведущие государства ЕС в настоящее время ведут консультации с рядом стран ОПЕК по вопросам увеличения объемов закупаемой нефти в случае введения эмбарго на ее импорт из Ирана. В качестве альтернативных поставщиков "черного золота" аналитики называют Ирак, Ливию, Анголу и Гану. Об этом сообщает Вести.ruсо ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"