Posted 20 октября 2011,, 09:35

Published 20 октября 2011,, 09:35

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Компания Emerson

20 октября 2011, 09:35
Emerson – это диверсифицированная глобальная производственная компания, объединяющая технологии и проектирование для создания инновационных решений посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации промышленности, климатических технологий, оборудования и инструментов и хранения продукции.

Компания Emerson

Emerson – это диверсифицированная глобальная производственная компания, объединяющая технологии и проектирование для создания инновационных решений посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации промышленности, климатических технологий, оборудования и инструментов и хранения продукции.

Основные показатели компании Эмерсон

Доход 21 млрд. долл. (2010 финансовый год)

Биржевое сокращение EMR (Нью-Йоркская фондовая биржа)

Головной офис Emerson 8000 West Florissant Avenue, P.O. Box 4100, St. Louis, MO 63136, USA, +1 314 553 2000

Руководство Дэвид Н. Фарр, председатель совета директоров и главный исполнительный директор

Количество сотрудников на данный момент, работающих в компании Эмерсон около 127700 в различных регионах мира (среднее количество сотрудников за 2010 финансовый год)

Сегменты бизнеса. Доходы Компании Эмерсон распределяются между пятью сегментами бизнеса: энергетика, управление процессами, автоматизация промышленности, климатические технологии, оборудование и инструменты и хранение продукции.

Бизнес-платформы

Компания Эмерсон предлагает свои продукты и услуги в рамках семи бизнес-платформ:

  • Emerson Appliance Solutions™
    Технологические решения мирового класса для применений в моечных и сушильных машинах, системах утилизации бытовых отходов помогают облегчить нашу повседневную жизнь.
  • Emerson Climate Technologies™
    Обеспечение комфорта, экономии энергии и безопасности потребителей и розничных торговцев благодаря решениям в области систем обогрева, кондиционирования воздуха и холодильной техники.
  • Emerson Industrial Automation™
    Автоматизация гидравлических систем, соединительное оборудование, механические и электрические приводы, электротехническая продукция и технологии по выработке электроэнергии.
  • Emerson Motor Technologies™
    Максимизация характеристик систем управления различными механизмами с помощью энергоэффективных электродвигателей, обслуживающих как отдельных заказчиков, так и крупные промышленные комплексы.
  • Emerson Network Power™
    Системы резервного питания, встроенные системы питания, специализированные комплексные системы охлаждения и сетевые технологии для центров сбора и обработки данных, систем дальней связи и других применений.
  • Emerson Process Management™
    Оказание помощи в управлении предприятиями с помощью интеллектуальных систем контроля и программного обеспечения, средств измерений, клапанов и существующего опыта работы в отраслях.
  • Emerson Professional Tools™
    Износостойкие, надежные инструменты, сухие и моющие пылесосы, оборудование для хранения инструментов – все это позволяет максимально повысить эффективность работы как специализированных фирм, так и домашних мастеров.
  • Emerson Storage Solutions™
    Передовые системы хранения для жилых домов, учреждений здравоохранения и общественного питания, системы хранения для коммерческого использования, которые позволяют максимально увеличить используемое пространство, улучшить производственный поток и повысить производительность.

Рейтинги

  • В 2011 году компания Emerson заняла 120 место в рейтинге FORTUNE 500 крупнейших американских корпораций по объему годового дохода.
  • В 2011 году компания Emerson заняла 443 место в рейтинге FORTUNE 500 Global крупнейших корпораций в мире по объему годового дохода.
  • В 2010 году компания Эмерсон заняла 44 место в рейтинге Top 50 работодателей в сфере проектирования электрооборудования по версии журнала Electronic Design.
  • В 2010 году компания Emerson заняла 104 место в списке 500 самых инновационных технологических компаний США по версии InformationWeek.

Краткие факты

  • Компания Эмерсон имеет представительства более, чем в 150 странах мира.
  • Продукция компании реализуется на международных рынках, при этом объем экспорта из США в 2010 финансовом году составил 11,9 миллиардов долларов или 57% от общей выручки компании.
  • В состав компании Эмерсон входит 240 производственных предприятий, из них около 160 находятся за пределами США.
  • В 2010 году компания Emerson получила около 750 патентов в различных регионах мира.
"