Posted 19 декабря 2011,, 15:45

Published 19 декабря 2011,, 15:45

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

В.Янукович оценивает ситуацию в переговорах РФ и Украины по газу как тяжелую

19 декабря 2011, 15:45
Украинский президент Виктор Янукович оценивает как тяжелую ситуацию в переговорах между Украиной и Россией по пересмотру газовых соглашений. Киев добивается пересмотра газовых соглашений, которые были заключены между Украиной и РФ в 2009 году, считая нынешнюю цену на газ для Украины завышенной. "Вы спрашиваете, в каком состоянии (находятся переговоры) - в тяжелом", - сказал в понедельник Янукович на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.
Сюжет
Газпром

Украинский президент Виктор Янукович оценивает как тяжелую ситуацию в переговорах между Украиной и Россией по пересмотру газовых соглашений.

Киев добивается пересмотра газовых соглашений, которые были заключены между Украиной и РФ в 2009 году, считая нынешнюю цену на газ для Украины завышенной. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Вы спрашиваете, в каком состоянии (находятся переговоры) - в тяжелом", - сказал в понедельник Янукович на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.

По его словам, рабочая группа, которую возглавляет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, практически ежедневно ведет переговоры в России.

"Идут переговоры, чем они закончатся - тяжело сказать. На сегодняшний день на этот вопрос пока нет ответа", - сказал Янукович.

Президент в очередной раз подчеркнул, что Украина платит необоснованно завышенную цену за российский газ.

"