Posted 18 ноября 2011,, 05:20

Published 18 ноября 2011,, 05:20

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Россия поставила Индии четыре партии СПГ в 2011 г.

18 ноября 2011, 05:20
РФ с начала 2011 г. поставила в Индию четыре партии СПГ - по две компаниям GSPC и GAIL, говорится в сообщении российского Минэнерго. Сообщение посвящено итогам прошедшего в четверг шестнадцатого заседания российско-индийской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

РФ с начала 2011 г. поставила в Индию четыре партии СПГ - по две компаниям GSPC и GAIL, говорится в сообщении российского Минэнерго.

Сообщение посвящено итогам прошедшего в четверг шестнадцатого заседания российско-индийской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Об этом сообщает РИА "Новости".

Российскую часть рабочей группы возглавлял замминистра энергетики РФ Дан Беленький, индийскую часть - объединенный секретарь министерства нефти и природного газа Индии Вивек Кумар.

Участники заседания также обсудили вопросы взаимодействия двух стран в нефтегазовой, электроэнергетической, угольной областях и выразили удовлетворение успешным развитием двустороннего энергетического сотрудничества.

Беленький и Кумар высказались за расширение двухстороннего взаимодействия в нефтегазовом секторе, что, по мнению участников заседания, может стать существенным фактором для увеличения объема двухсторонней торговли и укрепления инвестиционных связей.

Стороны также отметили взаимовыгодное сотрудничество на территории России ОАО "НК "Роснефть" и индийской нефтегазовой корпорации ONGC Videsh Ltd.

"