Posted 18 октября 2011,, 13:18

Published 18 октября 2011,, 13:18

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Россия и Украина не должны ограничивать общение газовыми вопросами - Медведев

18 октября 2011, 13:18
Президент России Дмитрий Медведев считает, что Москва и Киев не должны ограничивать свои отношения газовыми вопросами. Такое мнение глава государства высказал на Межрегиональном экономическом форуме в Донецке.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что Москва и Киев не должны ограничивать свои отношения газовыми вопросами.

Такое мнение глава государства высказал на Межрегиональном экономическом форуме в Донецке. "Российско-украинские отношения не должны сводиться только к разговорам о том, по каким ценам покупать газ, о том, как выстраивать такое важное направление сотрудничества, как энергетическое, - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. - У нас есть и другие ценности, которыми нужно научиться правильным образом распоряжаться и развивать их".

Кроме того, президент России отметил, что России и Украине, выстраивая экономическое сотрудничество, необходимо учитывать вопросы, связанные со вступлением двух стран в ВТО, а также формирование Таможенного союза. "Нам, конечно, нужно подумать о будущем, как выстраивать это cотрудничество с учетом целого ряда факторов", - сказал Дмитрий Медведев. Об этом сообщает Вести.ru.

Негативными факторами глава государства назвал ситуацию в экономике целого ряда государств, а факторами, на которые необходимо обращать внимания является членство Украины во Всемирной торговой организации и присоединение России к ВТО, вероятное, добавил президент.

Программа российского лидера начнется с беседы в узком составе с президентом Украины, затем в павильоне Центрального выставочного зала пройдет пленарное заседание российско-украинского межрегионального экономического форума. Среди тем обсуждения: энергетика, межрегиональное сотрудничество, ситуация в зоне евро. "Дело Тимошенко" обсуждать не планируется.

"