Posted 16 июля 2012,, 06:15

Published 16 июля 2012,, 06:15

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Против Ирана введены новые санкции

16 июля 2012, 06:15
Госдепартамент расширил список иранских организаций, которым запрещено вести бизнес на территории США. Ограничительные меры распространились еще на 11 иранских компаний и 4 частных лица, которые, по мнению Вашингтона, связаны с ядерной программой Тегерана.

Госдепартамент расширил список иранских организаций, которым запрещено вести бизнес на территории США.

Ограничительные меры распространились еще на 11 иранских компаний и 4 частных лица, которые, по мнению Вашингтона, связаны с ядерной программой Тегерана.Об этом сообщаетIran.ru.

"Эти санкции, которые вводятся мировым сообществом в рамках Совета Безопасности и отдельно Евросоюзом, США, другими странами – они на Иран очень мало, на мой взгляд, влияют. Хотя здесь есть разные точки зрения, трудно сказать, что было бы. Но все-таки Иран в последнее время пошел на какого-то рода диалог, это вещь позитивная, но реальных результатов мы не видим", - поделился мнением с Финам FM директор Независимого института стратегических оценок Сергей Ознобищев.

Иран вполне адаптировался к новым условиям и, надо признать, не от хорошей жизни, но в любом случае экономика растет, проблемы решаются, и самое главное, эти санкции не достигнут своей главной задачи – изменения политического режима в стране, рассуждает в беседе с корреспондентом радиостанции Раджаб Сафаров, Председатель Комиссии по Ирану Московской торгово-промышленной палаты.

"Страны Запада, особенно США играют с огнем, - убежден г-н Сафаров. Тактика оказания максимального давления на Иран может привести к тому, что рано или поздно стороны, в данном случае западные страны, окажутся один на один с ситуацией, когда или нужно принять силовое решение, или смириться с ядерной программой Ирана и искать пути примирения и согласия с этой страной".

Американский Минфин также выявил около 50 организаций в разных странах мира, которые были использованы Ираном для обхождения наложенных ранее санкций, сообщает Русская служба новостей.

"