Posted 16 июня 2016,, 13:23

Published 16 июня 2016,, 13:23

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

"Роснефть" продлила на 3 года контракт на поставку нефти в Чехию с польской PKN Orlen

16 июня 2016, 13:23
"Роснефть" и польская PKN Orlen в рамках Петербургского международного экономического форума продлили контракт на поставку нефти в Чехию.

"Роснефть" и польская PKN Orlen в рамках Петербургского международного экономического форума продлили контракт на поставку нефти в Чехию.

Контракт продлевается на три года - с 1 июля 2016 года по 30 июня 2019 года и предусматривает возможность "Роснефти" увеличить поставки в адрес PKN Orlen до 15,8 млн тонн нефти.

Документ подписали главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, президент PKN Orlen Войцех Ясинки и вице-президент PKN Orlen Славомир Енджейчик.

"PKN Orlen является одним из наших основных партнеров на стратегически важном рынке Европы. Заключение контракта с конечным потребителем позволяет исключить участие посредников в цепочке поставок и, таким образом, повысить эффективность для обеих сторон. Компания стремится к увеличению объемов поставок в Чехию, которая является одним из наиболее привлекательных рынков в ЕС", - прокомментировал соглашение глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Также отмечается, что достигнутые договоренности являются результатом успешной стратегии компании в области реализации нефти на традиционных рынках сбыта.

Крупнейшая среди публичных нефтяных компаний ресурсная база и доступ к инфраструктуре, в частности, к нефтепроводу "Дружба", позволяют "Роснефти" обеспечивать бесперебойные поставки сырья на нефтеперерабатывающие мощности в Европе.

"