Posted 13 июля 2012,, 10:19

Published 13 июля 2012,, 10:19

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Поставки иранской нефти в ряд стран были прекращены еще несколько месяцев назад

13 июля 2012, 10:19
Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани заявил, что в течение шести-семи последних месяцев были прекращены поставки иранской нефти в ряд европейских стран, а некоторые из этих стран сами отказались от импорта иранской нефти.

Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани заявил, что в течение шести-семи последних месяцев были прекращены поставки иранской нефти в ряд европейских стран, а некоторые из этих стран сами отказались от импорта иранской нефти. В этой связи десять дней назад, когда вступило в силу решение Евросоюза о нефтяных санкциях, никаких особых изменений в области торговли нефтью не произошло, сообщает агентство ИРНА.

С таким заявлением глава ИННК выступил во время встречи с журналистами в кулуарах конференции по вопросам совершенствования порядка разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Он отметил, что альтернативные потребители иранской нефти уже найдены, и поиски новых импортеров продолжаются.Об этом сообщаетIran.ru.

Ахмед Калебани отметил, что США и поддерживающие их западные страны начали вводить нефтяные санкции в отношении Ирана еще два года назад, а в целом можно сказать, что Исламская Республика постоянно подвергалась санкциям на протяжении всего периода после исламской революции.

"