Posted 11 октября 2011,, 05:46

Published 11 октября 2011,, 05:46

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Китай считает Россию надежным партнером во взаимодействии по энергетическим вопросам

11 октября 2011, 05:46
Китай считает Россию надежным партнером во взаимодействии по всем энергетическим вопросам. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань, открывая заседание российско-китайского форума "Энергодиалог" в Пекине. "Китайская сторона всегда рассматривает Россию как надежного партнера, с которым выстроены доверительные отношения", - сказал он.

Китай считает Россию надежным партнером во взаимодействии по всем энергетическим вопросам. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань, открывая заседание российско-китайского форума "Энергодиалог" в Пекине.

"Китайская сторона всегда рассматривает Россию как надежного партнера, с которым выстроены доверительные отношения", - сказал он. При этом В.Цишань подчеркнул, что это касается всех областей энергетического взаимодействия, в том числе в газовой, нефтяной, угольной, гидроэнергетической и других их сферах. "Это важный сегмент нашего всеобъемлющего партнерства", - цитирует его слова РБК.

В свою очередь, вице-премьер РФ Игорь Сечин, представляющий российскую сторону на "Энергодиалоге", поблагодарил за возможность посетить сегодня ядерный реактор на быстрых нейтронах, построенный в рамках совместного проекта двух стран.

Сегодня начался двухдневный официальный визит премьер-министра России Владимира Путина в Китай. В рамках визита планиуется подписать ряд соглашений. Однако, как сообщал OilCapital.ru, контракт на поставку россиского газа в Китай подписан не будет.

"