Posted 8 июля 2014,, 12:40

Published 8 июля 2014,, 12:40

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Нафтогаз Украины" объявил конкурс на поставку газа с венгерского направления на Украину

8 июля 2014, 12:40
"Нафтогаз Украины" объявил конкурс на поставку газа с венгерского направления на Украину. Об этом говорится в сообщении компании.

"Нафтогаз Украины" объявил конкурс на поставку газа с венгерского направления на Украину. Об этом говорится в сообщении компании.

Как указано в сообщении, на украино-венгерской границе расположены свободные мощности для поставок газа с территории Венгрии на Украину. Компания приглашает поставщиков природного газа к сотрудничеству при условии оплаты объемов природного газа в течение десяти дней после поставки. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Компании-поставщики, заинтересованные в участии в конкурсе, могут предоставить информацию о возможных объемах природного газа, ориентировочной цене и начале поставок газа в течение пяти дней.

Как сообщалось, в июне Венгрия согласилась с необходимостью увеличения объемов реверса газа на Украину.

15 мая пресс-служба "Нафтогаза" сообщила, что Украина заключила контракт с одной из крупнейших европейских газовых компаний, которая будет осуществлять поставки газа на Украину реверсом из Венгрии. При этом название европейской компании и условия контракта "Нафтогаз" не раскрыл, ссылаясь на конфиденциальность.

16 июня глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что Украина обратилась к Еврокомиссии с предложением увеличить реверс газа. "Нафтогаз" сейчас обращается к Еврокомиссии с предложением по открытию большого реверса. Это очень важный аспект", - отметил Коболев. По его словам, "сейчас объем реверса составляет около 16 млн куб. м в сутки" "Эту цифру мы будет увеличивать", - добавил руководитель "Нафтогаза".

"