Posted 8 мая 2015,, 13:46

Published 8 мая 2015,, 13:46

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпром" и PGNIG продолжают вести переговоры по условиям контракта

8 мая 2015, 13:46
Глава польской компании Мариуш Завиша заявил, что PGNIG продолжает переговоры с "Газпромом" по долгосрочному контракту на поставку газа, и отметил, что у польской компании уже появилась возможность обратиться в арбитраж по поводу предмета переговоров.
Сюжет
Газпром

Переговоры "Газпрома" и польской PGNIG относительно пересмотра условий долгосрочного контракта на поставку газа продолжаются, несмотря на закрытие переговорного "окна" в мае, сказал глава польской компании Мариуш Завиша (Mariusz Zawisza).

"PGNIG продолжает переговоры с "Газпромом" по долгосрочному контракту на поставку газа", — сказал Завиша, слова которого передает агентство Блумберг. При этом глава польской компании отметил, что у PGNIG уже появилась возможность обратиться в арбитраж по поводу предмета переговоров.

В ноябре прошлого года PGNIG сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы. Об этом сообщаетРИА Новости.

Период для возможных переговоров завершился в мае. Теперь польская компания может обратиться в арбитраж, что при этом не исключает возможности продолжения двусторонних переговоров. Ранее Завиша отмечал, что такой вариант развития событий представляется целесообразным.

"