Posted 7 декабря 2011,, 08:23

Published 7 декабря 2011,, 08:23

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Акриловая ванна - безусловный лидер продаж

7 декабря 2011, 08:23
Акриловые ванны впервые увидели свет в семидесятых годах двадцатого века. На протяжении всего своего существования ванны из акрила постоянно претерпевали какие-то усовершенствования, так увеличился срок их службы, развились функциональные способности. Именно по этому в настоящее время акриловые ванны признаны одними из самых востребованных и популярных видов ванн.


Акриловые ванны впервые увидели свет в семидесятых годах двадцатого века. На протяжении всего своего существования ванны из акрила постоянно претерпевали какие-то усовершенствования, так увеличился срок их службы, развились функциональные способности. Именно по этому в настоящее время акриловые ванны признаны одними из самых востребованных и популярных видов ванн.

Акрил это синтетический материал, который отличает весьма высокая пластичность, благодаря этому он отлично подходит в качестве основы для ванн самых разнообразных форм, начиная от угловых и заканчивая несимметричными. Даже больше, акрил может быть окрашен в совершенно любой цвет, любой оттенок. Акриловые ванны, для того, чтобы ими было удобнее пользоваться, как правило, снабжены специальными ручками, дополнительными полочками, которые предназначены для косметики и парфюмерии, а некоторые модели укомплектованы даже встроенными светильниками.

В основу акриловых ванн вложен слой полимер-акрила, который имеет толщину всего в несколько миллиметров. Ванны из акрила, благодаря этому слою, обладают хорошей шумопоглощающей характеристикой, к тому же вода в таких ваннах остывает значительно медленнее. Для усиления корпуса, ванны армированы с внешней стороны при помощи эпоксидной смолы, иногда прибегают к использованию металлического армирования.

Основным преимуществом акриловых ванн, перед чугунными, традиционными является то, что они очень мало весят. Масса большей части моделей составляет, в среднем, не больше 25 килограмм. По уходу такие ванны вообще бесспорные лидеры – если поверхность ванны повредилась, ее легко можно восстановить с помощью специальных паст. Эта процедура под силу любому человеку, в домашних условиях. Еще одна важная характеристика в пользу акриловых ванн – их нескользкая поверхность. Если вы решили купить акриловую гидромассажную ванну, то опасность поскользнуться вам вообще не грозит. Помимо этого, надо отметить, что такие ванны обладают стопроцентной химической стойкостью, а значит, они способны противостоять размножению бактерий. Просты в уходе, долговечны и гигиеничны. Даже при условии, что ванна прослужила вам выше десяти лет, при соответствующем уходе, она сохранит свой первоначальный вид практически на сто процентов.

Часто акриловые ванны оснащены гидромассажем. Специально для этого на ваннах установлены форсунки гидромассажа, и специально под них сделаны отверстия. Акриловые ванны с гидромассажем могут быть установлены в стандартном санузле многоэтажного типового дома. Акриловая ванна совершенно проста в монтаже, но, конечно, лучше доверить процесс установки настоящим профессионалам своего дела. Все, что от вас требуется, так это нажать кнопку «пуск» и с комфортом провести время в ванне.

Акриловые ванны, которые снабжены гидромассажем, так же как и любой инновационный товар, изначально позиционировался как элитная спецтехника, которая о карману не каждому. Но сегодня практически любой покупатель, при желании может приобрести такой товар. Производство совершенствуется, спрос на акриловые ванны вырастает каждый день, что приводит к тому, что, цена на них существенно падает. Производители, расширяют круг своих потенциальных покупателей, создавая модельные ряды, в которых есть место ванным разного уровня – элитным и недорогим, стоимость которых, находится на том же уровне, что и традиционные чугунные и стальные ванны. Нельзя забывать, что акриловым ваннам нужен особый уход, например, они не терпят средств с абразивными компонентами, а также содержащих ацетон, аммиак или спирт.

"