Posted 7 июля 2015,, 13:04

Published 7 июля 2015,, 13:04

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпром": Греция оплачивает российский газ в полном объеме

7 июля 2015, 13:04
Кризис не повлиял на поставки российского газа в Грецию, причем они оплачиваются Афинами в полном объеме, сказал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
Сюжет
Греция

Сложная экономическая ситуация в Греции не повлияла на поставки российского газа в эту страну, сказалРИА Новостиофициальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Нет", — ответил он на вопрос, повлиял ли экономический кризис в Греции на поставки российского газа. При этом Куприянов отметил, что поставки газа оплачиваются Грецией в полном объеме.

Новые экстренные переговоры лидеров стран и правительств еврозоны, а также заседание Еврогруппы проходят во вторник в Брюсселе на фоне тяжелого положения Греции, где уже больше недели закрыты банки и стремительно сокращается экономическая активность.

Греческие избиратели большинством в 61% голосов против 39% на референдуме в воскресенье, 5 июля, отвергли предложения ЕС о внешнем финансировании греческого долга в обмен на дополнительные меры по сокращению расходов. Правительство Греции заявило о готовности возобновить переговоры с кредиторами, но пока не получило формального согласия.

"