Posted 4 апреля 2012,, 12:24

Published 4 апреля 2012,, 12:24

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Какую межкомнатную дверь установить в квартире?

4 апреля 2012, 12:24
Дверь – привычный и необходимый элемент интерьера. Входные двери, надежные и крепкие, защищают помещение от нежелательных гостей, уличного шума и холода. Межкомнатные двери, в свою очередь, не только служат перегородкой между комнатами в помещении, но и являются частью дизайна. Стоит отметить, что межкомнатные двери в отличие от входных не такие тяжелые и массивные, однако это не означает, что они не могут быть прочными и износоустойчивыми.

Дверь – привычный и необходимый элемент интерьера. Входные двери, надежные и крепкие, защищают помещение от нежелательных гостей, уличного шума и холода. Межкомнатные двери, в свою очередь, не только служат перегородкой между комнатами в помещении, но и являются частью дизайна.

Стоит отметить, что межкомнатные двери в отличие от входных не такие тяжелые и массивные, однако это не означает, что они не могут быть прочными и износоустойчивыми.

Если вас интересуют двери межкомнатные, стоит определиться с двумя вещами – с материалом, из которого будет выполнена дверь, а также с видом дверной конструкции.

Среди наиболее распространенных материалов можно выделить обработанный пластик, стекло, дерево, как массив, так и переработанное дерево. Материал подбирается не только с эстетической, но и практической точки зрения. И если стеклянная межкомнатная дверь будет хорошо смотреться на кухне, то в ванной комнате ее ставить не имеет смысла.

От материала также зависит цена межкомнатной двери. Среди более доступных вариантов фигурируют пластик и деревянные материалы. Для тех, кто предпочитает солидные двери краснодеревщик, мы можем предложить массу вариантов в самых различных цветовых вариациях. Такие двери будут удачно смотреться в любом интерьере. Конструктивно межкомнатные двери могут быть, как распашными, так и раздвижными и даже складными.

"