Posted 3 сентября 2013,, 10:54

Published 3 сентября 2013,, 10:54

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Эксклюзивный подарок для второй половинки

3 сентября 2013, 10:54
Свадьба – это чудесный праздник. Она символизирует рождение чего-то чистого и прекрасного – новой семьи. Всем молодоженам хочется, чтобы этот праздник запомнился на всю оставшуюся жизнь. Для этого многие пары назначают дату свадьбы на определенные «символические» даты, некоторые проводят празднование в экзотических местах.

Свадьба – это чудесный праздник. Она символизирует рождение чего-то чистого и прекрасного – новой семьи. Всем молодоженам хочется, чтобы этот праздник запомнился на всю оставшуюся жизнь. Для этого многие пары назначают дату свадьбы на определенные «символические» даты, некоторые проводят празднование в экзотических местах. Но лишь малая часть молодоженов делает своей половинке в этот день действительно эксклюзивный подарок – гравировку на обручальном кольце.

Хотя в последнее время все больше и больше молодых пар хочет сделать себе уникальные кольца – эта тенденция до сих пор довольно нова. Существует два способа нанесения надписи на обручальное кольцо: механический и лазерный. При механической гравировке используется маленькая фреза, с помощью которой мастер вручную наносит на кольцо желаемую надпись. Конечно же такой способ накладывает некоторые ограничения. Например, мастер не может делать надписи на слишком тонких кольцах.

Все ограничения исчезают, если использовать лазерную гравировку. При этом методе нанесения надписи используется лазер, который может высечь даже на самом тонком кольце (до 2 мм.) любой знак или символ. Сегодня существует невероятное множество агентств, которые предлагают свои услуги по гравировке на ювелирных украшениях, так что достаточно лишь чтобы было желание сделать надпись. Вот кстати наиболее давняя и недорогая компания которая оказывает услуги лазерной гравировки - mamprint.ru.

Специалисты по гравировке помогут подобрать правильный шрифт и надлежащее оформление, ведь каждое кольцо разное и к каждому нужен свой подход. Как ни удивительно, но надпись можно нанести на кольцо из любого металла. Весь гравировочный процесс длится в среднем 10-30 минут. Продолжительность зависит от сложности нанесения надписи и от ее длинны. И тогда послание, которое вы оставите на кольце своей половинки, всегда будет с ней. Вряд ли можно придумать что – то романтичней!

"