Posted 3 августа 2015,, 14:15

Published 3 августа 2015,, 14:15

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Посол Египта в России: сотрудничество по СПГ начнется в этом году

3 августа 2015, 14:15
Чрезвычайный и полномочный посол Египта в РФ Мохамед Эль-Бадри выразил уверенность, что "Газпром" и Египет начнут фактическое сотрудничество по поставкам российского СПГ в течение этого года.
Сюжет
Газпром

Египет и "Газпром" начнут фактическое сотрудничество по поставкам российского СПГ в течение этого года, заявил чрезвычайный и полномочный посол Египта в РФ Мохаммед эль-Бадри на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Я уверен, что в течение этого года начнется фактическое сотрудничество в этом плане", — сказал он, отвечая на вопрос о том, когда между "Газпромом" и Египтом может быть подписан контракт купли-продажи СПГ. Он добавил, что газ — это не единственная возможность для сотрудничества между Египтом и РФ в сфере энергетики. "Есть и другие возможности", — сказал эль-Бадри.

Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS в середине марта подписали рамочное соглашение о поставках сжиженного газа в Египет, предусматривающее поставки 35 партий СПГ на протяжении пяти лет, по семь партий ежегодно. Также стороны должны были заключить соглашение о сроках поставок, предполагалось, что они начнутся с середины 2015 года.

Кроме того, "Газпром" и Египет в рамках Петербургского международного экономического форума в июне договорились о расширении взаимодействия в области поставок СПГ на регазификационные терминалы в Египте.Сообщает РИА Новости

"