Posted 2 февраля 2017,, 16:05

Published 2 февраля 2017,, 16:05

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Путин гарантировал энергобезопасность Венгрии

2 февраля 2017, 16:05
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что президент России Владимир Путин дал гарантии надежных поставок энергоресурсов в его страну.
Сюжет
Венгрия

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что президент России Владимир Путин дал гарантии надежных поставок энергоресурсов в его страну.

«Нам важно, чтобы российское сырье в любом случае попало на территорию Венгрии. Господин президент (Владимир Путин) это гарантировал», - заявил Орбан на пресс-конференции после переговоров с президентом РФ, передает ИА «Финмаркет».

«По сравнению с этим все остальные вопросы являются техническими. Самое главное, что между нами есть договоренность, господин президент дал слово: чтобы ни было, Венгрия получит необходимые нефть и газ», - заключил Орбан.

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Будапеште заявил: «Мы действительно сделаем все, чтобы обеспечить поставки в Венгрию. Венгрия - надежный, платежеспособный стабильный партнер, и мы точно совершенно найдем способы поставить сюда наши энергоресурсы. Мы абсолютно деполитизируем эти вопросы».

«Мы готовы к чему угодно вернуться. Не собираемся обижаться на ту же Болгарию», - заявил также Путин, заметив при этом, что этот вопрос должен быть решен на уровне Брюсселя.

"