Posted 31 августа 2012,, 09:13

Published 31 августа 2012,, 09:13

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

В Тюменской области будут перерабатывать попутный газ

31 августа 2012, 09:13
Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов провел совещание с депутатами. Парламентарии рассмотрели информацию о поступлении в областной бюджет налога на прибыль за первое полугодие.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов провел совещание с депутатами. Парламентарии рассмотрели информацию о поступлении в областной бюджет налога на прибыль за первое полугодие. Из поступивших 59,4 млрд. руб. 34 млрд., согласно условиям программы "Сотрудничество", в течение года направляются в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Остальные средства идут на реализацию социально значимых проектов на юге области.Об этом сообщаетСевер-пресс.

Как сообщил советник спикера областного парламента Владимир Кузнецов, депутаты также обсудили развитие так называемого тобольского кластера. В него входят крупные предприятия: Тобольскнефтехим и Тобольскполимер. В перспективе к ним подключится Запсибнефтехим. Выход этих предприятий на проектную мощность позволит решить некоторые стратегические задачи, среди которых -переработка ценного попутного нефтяного газа. На новый уровень выйдут показатели объема и глубины переработки нефтепродуктов. Появляется реальная возможность уйти от импорта и производить собственную высококачественную и востребованную на внутреннем российском и мировом рынке продукцию. Следствие такой экономической политики - существенное увеличение поступлений в региональный бюджет и дополнительные рабочие места.

"