Posted 31 июля 2015,, 11:23

Published 31 июля 2015,, 11:23

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Завоз топлива на Ямале идет с опережением графика

31 июля 2015, 11:23
Централизованный завоз топлива в населенные пункты Ямало-Ненецкого автономного округа по состоянию на 30 июля выполнен на 62% - поставлено 55,4 тысячи тонн нефтепродуктов, что на 11,4 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

Централизованный завоз топлива в населенные пункты Ямало-Ненецкого автономного округа по состоянию на 30 июля выполнен на 62% — поставлено 55,4 тысячи тонн нефтепродуктов, что на 11,4 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

По его словам, первоочередные задачи по поставке топлива в поселки, расположенные на быстро мелеющих реках, успешно выполнены в начальный период навигации. Досрочный завоз необходим для бесперебойной жизнедеятельности в труднодоступных уголках региона.

"Завоз топлива в текущем году идет с опережением графиков. Завершена поставка дизельного топлива в Восяхово, Лопхари, Овгорт, Питляр, Зеленый Яр и другие населенные пункты. В полном объеме поставлен стабильный газовый конденсат в Халясавэй, бензин — в Мужи, Овгорт, Горки, Самбург. Находится в пути дизельное топливо для получателей в Красноселькупе, Яр-Сале и в населенных пунктах, расположенных севернее Салехарда", — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что завозить нефтепродукты в Заполярье будут с помощью нефтеналивного флота, имеющего допуск для работы в морских районах. Как сообщалось ранее, в этом году на закупку необходимого количества топлива было направлено 4,6 миллиарда рублей.

"От этого зависит готовность округа к работе в зимний период. По сути, зависит жизнь ямальцев. Для Ямала досрочный северный завоз — это традиционная и крайне ответственная задача. Централизованные поставки должны быть выполнены в срок и в полном объеме. Как это всегда у нас бывает", — считает врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин.Сообщает РИА Новости

"