Posted 30 октября 2015,, 09:08

Published 30 октября 2015,, 09:08

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

На Куйбышевском НПЗ осуществлен монтаж крупнотоннажного оборудования

30 октября 2015, 09:08
На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе, входящем в самарскую группу заводов ОАО "НК "Роснефть", произведены подъем и монтаж крупнотоннажного оборудования на строящейся установке сернокислотного алкилирования. Строительство установки осуществляется в рамках масштабной инвестиционной программы "Роснефти" по модернизации производства НПЗ.

На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе, входящем в самарскую группу заводов ОАО "НК "Роснефть", произведены подъем и монтаж крупнотоннажного оборудования на строящейся установке сернокислотного алкилирования. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

Строительство установки осуществляется в рамках масштабной инвестиционной программы "Роснефти" по модернизации производства НПЗ. Назначение установки – получение компонентов товарного бензина и локализация их производства.

Колонна, изготовленная в России, весом 85 тонн и высотой 60 метров была доставлена на стройплощадку железнодорожным транспортом из Удмуртии. Для этого ее пришлось транспортировать, разделив на три части.

Обеспечение наивысших стандартов качества производимой продукции является ключевым приоритетом деятельности НК "Роснефть". 1 октября 2015 года благодаря реализуемой программе модернизации производства Куйбышевский НПЗ завершил переход на выпуск бензинов и дизельного топлива по высшему экологическому стандарту "Евро-5".

"