Posted 29 октября 2015,, 06:54

Published 29 октября 2015,, 06:54

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

"Газпром нефть" может увеличить выпуск бензина, если будет хороший спрос - Дюков

29 октября 2015, 06:54
"Газпром нефть" может увеличить объем выпуска бензина, если будет хороший спрос, сообщил гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" может увеличить объем выпуска бензина, если будет хороший спрос, сообщил гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Если будет рынок, спрос на этот бензин и экономическая целесообразность, мы не будем снижать объемы бензина, будет возможность даже увеличить производство. Но здесь достаточно много определяющих факторов: производить бензин ради бензина никому не нужно, производить бензин нужно, если на него есть платежеспособный спрос", - отметил Дюков.

"Резервы мы создаем, в том числе благодаря "Газпром нефти", ситуация у нас на рынке достаточно стабильная, по добыче нефти мы четвертые в стране, по производству бензина - вторые, опережаем даже ЛУКОЙЛ. И если кто-то что-то делает по этому поводу, то это "Газпром нефть". Мы в принципе не видим роста потребления моторного топлива, но здесь важно, насколько эффективно работает товаропроводящая сеть, сеть автозаправок. Наша сеть работает эффективно и даже на падающем рынке обеспечивает рост объемов продаж, и тот бензин, который мы производим, он находит сбыт", - сообщил Дюков.

Кроме того глава компании добавил, что в 2015 году добыча углеводородов может вырасти на 20% к показателю прошлого года.

"