Posted 29 августа 2019,, 12:11

Published 29 августа 2019,, 12:11

Modified 15 сентября 2022,, 20:24

Updated 15 сентября 2022,, 20:24

Рязанский НПЗ ограничил прием нефти

29 августа 2019, 12:11
Приостановка произошла из-за плановых ремонтных работ, но на отгрузки продукции это не повлияет

Рязанский НПЗ, входящий в «Роснефть», ввел ограничение на прием нефти от плана августа, мотивируя необходимостью снижения переработки, сообщил журналистам советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

На заводе пояснили, что на поставки нефтепродуктов ограничения не повлияют. «На одной из установок первичной переработки нефти (АВТ-4) РНПК проводятся плановые регламентные работы. Вывод установки на режим планируется в течение ближайших дней. На время проведения работ создан необходимый запас товарной продукции. Отгрузка производимых нефтепродуктов потребителям осуществляется по графику», — прокомментировал РИА Новости представитель Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК).

В системе «Транснефти», по словам Демина, прием нефти в систему идет по плану. В балтийских портах погода рабочая, идет отгрузка нефти на экспорт. В Новороссийске погода остается неустойчивой. В Козьмино сверхнормативные осадки последних суток, сопровождаемые шквалистым ветром, пока не влияют на график отгрузок, приводит слова Демина «Прайм».

"