Posted 27 августа 2013,, 12:42

Published 27 августа 2013,, 12:42

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Современная упаковка – недорогая и экологически чистая

27 августа 2013, 12:42
Человек ежедневно сталкивается с присутствием в повседневной жизни огромного количества полиэтилена. Он везде – в него упакована практически вся продукция, которую приобретает современных человек. С одной стороны, полиэтилен, в который упаковывают все – от хлеба до крупных грузов, незаменим, но так было до появления полипропиленовой тары.

Человек ежедневно сталкивается с присутствием в повседневной жизни огромного количества полиэтилена. Он везде – в него упакована практически вся продукция, которую приобретает современных человек. С одной стороны, полиэтилен, в который упаковывают все – от хлеба до крупных грузов, незаменим, но так было до появления полипропиленовой тары.

Полиэтилену для того чтобы полностью разложиться в земле необходимо от нескольких десятков до сотни лет, а если взять во внимание его количество, выпускаемое, используемое и утилизируемое ежедневно, это негативно отражается на экологии. Поэтому сегодняшние производители стараются отойти от этого материала для упаковки и использовать полипропилен. Конечно, полностью заменить один упаковочный материал на другой невозможно, но уже многие производители оценили преимущества мешков из полипропилена.

Удобные и недорогие мешки полипропиленовые оптом закупают многие организации и предприятия, которые фасуют, длительное время хранят и транспортируют различную сыпучую продукцию. Причем эти мешки можно использовать, как для продуктов, так и для химических веществ.

Не так давно использовались мешки их различных тканей, например, изо льна, джута и даже бумаги, но сравнивая эти мешки с полипропиленовым, можно с уверенностью утверждать, что последний имеет огромные преимущества.

1. В полипропилене можно смело хранить различные химические вещества, так как они не в состоянии разъесть этот материал.

2. Он не пропускает токсичные пары, выделяемые химикатами, удобрениями, поэтому мешок с удобрениями, хранимый в доме, не принесет вреда человеку.

3. Хранить такой мешок можно практически в любых условиях, материал отлично переносит слишком низкие и высокие температуры, ему не страшен даже кипяток. Ультрафиолет, мороз и другие проявления природы не в силах испортить мешок. Логотип долго остается неизменным, полипропиленовая упаковка не гниет, не подвержена коррозии.

4. Продукцию в полипропиленовых мешках можно перевозить при любых условиях, поскольку материал водонепроницаем.

5. Такая упаковка легкая и абсолютно безвредная для человеческого здоровья.

Виды и применение полипропиленовой тары

Не все мешки полипропиленовые одинаковы и могут использоваться для одной и той же продукции. Различия, прежде всего в способе изготовления.

• Для изготовления используется первичное сырье – такие мешки наиболее надежные, поскольку обладают самой большой прочностью. Они яркого белоснежного цвета. От плотности (от 60 до 200 грамм на м2) зависит степень прочности. Они используются для продуктов и могут выдерживать очень тяжелый груз.

• Если к первичному сырью в процессе изготовления были добавлены вторичные гранулы, мешок не становится менее качественным, так как содержание вторичного сырья невелико, но это существенно отражается на стоимости. Такие мешки полипропиленовые оптом приобретать более выгодно.

• Полностью вторичный полипропилен – это самая дешевая полипропиленовая упаковка, но в тоже время более надежная, чем многие другие виды упаковок. В них можно перевозить небольшие по весу, но объемные грузы, мусор и разнообразную сыпучую продукцию. Они не ярко белые, а зеленые, по прочности уступают первичному полипропилену, поэтому не рекомендованы для тяжестей и продуктов. Во всех остальных сферах, кроме пищевой, такие мешки пользуются большой популярностью.

Упаковка нужна для того чтобы сохранить продукцию и ее свойства, исключить вероятность повреждений различного характера. Мешки полипропиленовые оптом заказывают сельскохозяйственные, промышленные, химические, пищевые предприятия. Они применяются в разных сферах, так как хранить в таком мешке можно любую продукцию, которая в него вместится.

"