Posted 27 июля 2021,, 12:06

Published 27 июля 2021,, 12:06

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

Собственный сервис бесконтактной оплаты на базе мобильного приложения ввела «Роснефть»

27 июля 2021, 12:06
Сервис доступен на 557 АЗС в Москве и Санкт-Петербурге, еще 1000 АЗС подключат до конца года

«Роснефть» запустила для корпоративных клиентов сервис бесконтактной оплаты топлива на базе собственного мобильного приложения «РН-Карт». Цифровая платформа, отмечается в релизе НК, позволяет оплатить заправку при помощи виртуальной топливной карты, не выходя из автомобиля. Также в мобильном приложении клиент может узнать о видах и стоимости топлива, выбрать оптимальный маршрут до АЗС, узнать настроенные лимиты по виртуальной топливной карте и посмотреть историю операций. Приложение доступно для операционных систем IOS и Android.

Сервис бесконтактной оплаты для корпоративных клиентов, поясняется в сообщении, подключается на заправочных комплексах компании поэтапно. На первом этапе сервис стал доступен на 557 АЗС в Москве и Санкт-Петербурге. На втором этапе, к цифровой платформе до конца года дополнительно подключат более 1000 АЗС под управлением «Роснефти».

Собственная цифровая платформа позволяет существенно сократить время заправки автомобиля, а также минимизировать контакты с другими людьми, что актуально в текущей санитарно-эпидемиологической обстановке. Для заправки автомобиля на АЗС в мобильном приложении «РН-Карт» достаточно указать номер выбранной колонки, вид топлива, ввести необходимое количество литров или сумму заправки в рублях и произвести оплату онлайн.

В 2019 году «Роснефть» первой в России запустила сервис оплаты топлива для корпоративных клиентов через собственное мобильное приложение «РН-Карт». Это позволило отказаться от пластиковых топливных карт. Оплату топлива виртуальной топливной картой также возможно проводить по штрих коду без подключения к сети интернет.

"