Posted 27 мая 2014,, 11:12

Published 27 мая 2014,, 11:12

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Россия начнет производить противораковые препараты

27 мая 2014, 11:12
Наблюдательным советом РОСНАНО одобрен проект, в котором оговариваются вопросы производства нанопрепаратов противоракового действия. Величина бюджета составит около 4 миллиардов рублей, планируемые инвестиции РОСНАНО – порядка 1,3 миллиарда. Тенденции отечественного рынка В свете того, что до настоящего момента среди наших сограждан высокой популярностью пользовалось лечение и отдых в Израиле, причем именно в связи с наличием в этой стране препаратов такого уровня, проект позволит создать отечественный рынок по производству доступ

Наблюдательным советом РОСНАНО одобрен проект, в котором оговариваются вопросы производства нанопрепаратов противоракового действия. Величина бюджета составит около 4 миллиардов рублей, планируемые инвестиции РОСНАНО – порядка 1,3 миллиарда.

Тенденции отечественного рынка

В свете того, что до настоящего момента среди наших сограждан высокой популярностью пользовалось лечение и отдых в Израиле, причем именно в связи с наличием в этой стране препаратов такого уровня, проект позволит создать отечественный рынок по производству доступных по цене противораковых медикаментов.

По мнению управляющего директора РОСНАНО Ольги Шпичко, за счет собственного производства удастся повысить доступность препаратов, а также увеличить объемы государственных закупок без изменения ранее запланированного на эти цели бюджета.

Теперь россияне, зная, сколько стоит лечение в Израиле, смогут сопоставить стоимость с ценой на российские препараты.

Мировые тенденции

Российские нанопрепараты имеют действие, которое впервые продемонстрировали израильские врачи. Израиль лечение рака проводит по собственным, уникальным методикам, в основе которых лежит инновационная химиотерапия с использованием таргетных компонентов. В России будут производиться их аналоги, обладающие избирательностью противоопухолевого действия, минимальным токсическим эффектом.

Наномедицина – основное направление мировых научных разработок. В разрезе борьбы с онкозаболеваниями нанопрепараты являются высокоэффективным химиотерапевтическим средством, активно взаимодействующим с опухолевыми клетками на хромосомном и генном уровне.

Перспективность этого направления подтверждена мировым медицинским опытом, как экспериментальным, так и практическим. В печати уже оглашены результаты исследований, проводимых в ряде азиатских стран: применение препаратов подобного типа позволяет «заморозить» метастазирование. При этом люди, участвующие в экспериментах, регулярно принимая нанолекарства,имеют возможность вести обычный образ жизни.

"