Posted 27 апреля 2016,, 09:26

Published 27 апреля 2016,, 09:26

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

"Роснефть" пока не приняла решения о строительстве ТЗК в аэропорту Жуковский - гендиректор РН- Аэро

27 апреля 2016, 09:26
Решение о строительстве топливозаправочного комплекса (ТЗК) в новом аэропорту московского авиаузла Жуковский пока не принято. Об этом в интервью ТАСС сообщил гендиректор "РН-Аэро" (дочернее предприятие "Роснефти") Сергей Папков.

Решение о строительстве топливозаправочного комплекса (ТЗК) в новом аэропорту московского авиаузла Жуковский пока не принято. Об этом в интервьюТАССсообщил гендиректор "РН-Аэро" (дочернее предприятие "Роснефти") Сергей Папков.

"В Жуковском мы присутствуем, заправляем федеральных потребителей с помощью нашего партнера, а дальше будем смотреть. Сегодня там есть топливозаправочные мощности, они недозагружены. Решение будет зависеть от того, как будет развиваться поток, присутствие тех или иных авиакомпаний", - сказал он.

На территории аэродрома Раменское в подмосковном Жуковском госкорпорация "Ростех" реализует инвестиционный проект строительства международного аэропорта, включающий модернизацию существующей аэродромной инфраструктуры, строительство аэровокзального комплекса и других объектов для обслуживания пассажиров. Начало аэропортовой деятельности предусматривается в 2016 году, в том числе в сегменте низкобюджетных пассажирских авиаперевозок. Согласно докладу филиала ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения", представленному ранее на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, в дневное время в Раменском можно будет обслуживать 6-7 взлетно-посадочных операций (ВПО), а в ночное время - еще 10-11 ВПО. При этом руководство ФГУП заявило, что аэропорт сможет обслужить 20 гражданских рейсов в сутки. Авиакомпаний, готовых летать из Раменского на постоянной основе, пока нет.

Замглавы "Ростеха" Дмитрий Шугаев ранее сообщил, что аэропорт начнет работу весной 2016 года.

"