Posted 27 февраля 2014,, 13:02

Published 27 февраля 2014,, 13:02

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Газпромнефть-Аэро" увеличила на 80% ежемесячный объем заправок Lufthansa в России

27 февраля 2014, 13:02
Компания "Газпромнефть-Аэро"и Lufthansaзаключили долгосрочный контракт по заправкам грузовых воздушных судов авиакомпании в Международном аэропорту "Емельяново" в Красноярске.

Компания "Газпромнефть-Аэро"и Lufthansaзаключили долгосрочный контракт по заправкам грузовых воздушных судов авиакомпании в Международном аэропорту "Емельяново" в Красноярске. Это позволило "Газпромнефть-Аэро" с февраля 2014 г. увеличить ежемесячный объем заправок группы компаний Lufthansa в России на 80%. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Общий объем заправок группы Lufthansa по итогам 2013 г. составил более 7600 тыс. тонн. На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" осуществляет поставки топлива в Московском аэропорту Домодедово для регулярных рейсов авиакомпаний Swiss International Air Lines, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Air Dolomiti, подконтрольных Lufthansa. Долгосрочный контракт на заправку в Домодедовобыл заключен в сентябре 2013 г.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Уверен, что работа с концерном Lufthansa – одним из лидеров международной авиационной отрасли будет способствовать как совершенствованию отечественных стандартов в области обеспечения авиатопливом, так и укреплению позиций "Газпромнефть-Аэро" на мировом рынке. Мы высоко ценим партнерские отношения с одной из крупнейших авиационных компаний мира и готовы к расширению сотрудничества в аэропортах России".

"Газпромнефть-Аэро" предложила нам долгосрочный договор на авиатопливообеспечение воздушных судов, основанный на формульном ценообразовании, что позволило нам оптимизировать расходы Lufthansa в России. Мы рады развитию нашего сотрудничества", – сказал Торстен Люфт, вице-президент Lufthansa.

"